Сексология в отличие от сексопатологии, наука молодая, ей всего несколько десятилетий. На заре своего развития она исповедовала крайне механический подход, придавая решающее значение эрогенным зонам. Их не кто не отменял, они реально существуют у женщин и у мужчин. Они очень индивидуальны. Как же их вычислить?
Можно просто спросить об этом партнёра, однако многие и сами не знают всех своих чувствительных точек, потому и придёца искать их вместе методом проб и ошибок. Запаситесь терпением и внимательно наблюдайте за реакцией на каждое ваше движение, ласку, прикосновение, непредвзято и без возражений слушайте каждое слово. Важно угадать не только местонахождение эрогенных зон но и способ их стимуляции. Понимание приходит с опытом, и процесс может затянуца надолго.
Всё это хорошо известно. А вот то, о чём обычно не говорят. И путь этот гораздо короче. Дело в том что все мы регулярно стимулируем свои эрогенные зоны, особенно када нервничаем, и чаще всего занимаемся подобной "мастурбацией" неосознано. Потому стоит лишь понаблюдать за движениями человека, его прикосновениям к собственному телу, и "эрогенный код" станет понятным.
Если женщина постоянно облизывпет губы, прикасается к ним пальчиками или покусывает авторучку, это говорит о чувствительности так называемой оральной зоны. Если она трогает уши, дотрагивается до шеи, запускает руку под волосы, это также говорит о чувствительности соответствующих зон. Поцелуйте её в шейку и подышите в ушко, сопроводив своё тёплое дыхание ласковым шёпотом. Женщины с сильной эрогенной чувствительностью груди обычно скрещивают на ней руки. Обратите внимание, с какой силой она прижимает ладони, и вы поймёте, что ей больше нравица---лёгкие прикосновения или энергичные ласки. Привычка скрещивать лодыжки и засовывать обе руки между колен говорит о чувствительности внутренней поверхности бёдер и клитора. Погладьте, а лучше поцелуйте эти места, и результат вас поразит. Манера ёрзать на кресле выдаёт чувствительность задних частей тела:спины и ягодиц. Положите её на животик и сделайте массаж, постепенно продвигаясь сверху вниз, и слегка, как бы нечаянно, дотрагиваяся до ануса....
Есть есчО один способ вычисления эрогенных зон. Дело в том что чувствительные точки мы не толька стимулируем, но и защищаем. Потому женщина с высокой чувствительностью кожи лба или шеи стремица скрыть эти участки волосами. Та, у которой эрогенные зоны на бёдрах, не вылезает из брюк, а женщина с чувствительной грудью никогда не обнажит её на пляже и не выйдет из дому без лифчика.
И последний совет:: када "дело дойдёт до тела", отдайте на время инициативу партнёру, обратите внимание на её ласки и делайте тож самое! Ведь желая доставить кому то удовольствие,, все обычно предлагают то что хотели бы получить сами.