Вопросы и ответы

Объявление

1.Сегодня день заполнения форума=)Все дружно отписываемся на все темы.Помогаем раскрутить наш форум 2.новые смайлики..используем))флудим,дорогие мои) 3.Назначен модератор Раздела психологии-ЯроснаяТяпка.слушаемся))ибо она яросная)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вопросы и ответы » Опросы » что вы выберете?


что вы выберете?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Жить мечтами или разумом?
мечтами

25% - 1
разумом

75% - 3
Голосов: 4

1

Как стоит жить: чувствами или все же разумом? Не говорите, что и тем, и другим. Это называется "идеально". А в жизни, как известно, нет ничего совершенного. Раньше я жила чувствами-была настолько чувствительна и эмоциональна, что у меня было много друзей и подруг. Со мной всем делились, я всех выслушивала, как мать Тереза. Я пыталась не только выслушать человека, но и помочь ему разобраться в своих проблемах. А как этого добиться-встать на его место и все прочувствовать. Ко мне все тянулись-еще бы! Меня все считали лучшей подругой. А как было мне? Да, я помогала людям, мне было от этого хорошо на душе, но обратная сторона медали-это ощущение, что каждый раз в душу тебе выливают ушат грязи. Всем было хорошо, но в итоге не мне. Я была уязвима своей чуткостью. Встречалась с парнем и недавно рассталась. Что я раньше делала? Переживала, плакала.. Постоянно об этом думала. Даже, если знала, что так надо, на душе было отвратительно-я страдала. Потом подумала, а к чему все это? Кому-то от этого легче? Уж точно не мне? Что такое "страдание"? Это когда ты не можешь смириться с действительностью. Зачем переживать, если ты не в силах что-либо изменит? Я стала равнодушней ко всему относиться-мне стало все по фиг. "Не бери в голову, бери ниже". Подруги меня не понимают, говорят, что я стала холодной и расчетливой. Что я самовлюбленная настолько. что оградила себя от переживаний. Я НАШЛА ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ, но.. Потеряла друзей.. Я УСТАЛА СТРАДАТЬ, Я НЕ ХОЧУ ДУШЕВНОЙ БОЛИ!!! Но это значит, что в 19 лет я стала черства душой, бесчувственна и равнодушна.. Я очень боюсь.

0

2

Не говорите, что и тем, и другим.

а иначе не выйдет
будет присуще и то и другое, одним чем-то никак не получится
другое дело, что только что-то одно будет доминировать
для меня этот вопрос не принципиален и я специально никак не стараюсь жить... как само собой получается, так и живу :)

0

3

Adminka написал(а):

Я УСТАЛА СТРАДАТЬ, Я НЕ ХОЧУ ДУШЕВНОЙ БОЛИ!!! Но это значит, что в 19 лет я стала черства душой, бесчувственна и равнодушна..

Нет, это просто значит, что ты стала умнее.

Adminka написал(а):

Я стала равнодушней ко всему относиться-мне стало все по фиг

как мне это знакомо!

0

4

BOBER не согласна))
DиРEкt@R спасибо за умнее)) :boast: что тебе знакомо?

0

5

я считаю жить конечно же нужно разумом...глупо прожить жизнь в розовых очках-хотя так спокойнее...бесусловное мечтать нужно и стремится к этой мечте но не жить ею...

0

6

а я написала что мечтами..по крайнее мере раньше так жила....но сейчас у меня уже появляеться разум,а розовые очки приобретают обычный чёрно-белый цвет..

0


Вы здесь » Вопросы и ответы » Опросы » что вы выберете?