Вопросы и ответы

Объявление

1.Сегодня день заполнения форума=)Все дружно отписываемся на все темы.Помогаем раскрутить наш форум 2.новые смайлики..используем))флудим,дорогие мои) 3.Назначен модератор Раздела психологии-ЯроснаяТяпка.слушаемся))ибо она яросная)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вопросы и ответы » Комната Флуда » Есть ли смысл его искать?


Есть ли смысл его искать?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Смысл жизни
Конечно, мне нужно знать чем закончиться моя жизнь

0% - 0
Всю жизнь думаю: для чего человек живет

0% - 0
Нет этой мысли - трата времени

0% - 0
Я уже четко определил свой смысл жизни. И живу по плану

100% - 1
Я не могу найти смысл. Думаю, его нельзя найти

0% - 0
Я и не искал. И вообще не думаю об этом

0% - 0
Голосов: 1

1

Друзья, считаете ли вы, что его стоит искать? Часто ли вы задумываетесь, зачем мы живем, и зачем лично Вы живете?
Какие мысли возникают у Вас по этому поводу?

0

2

не подошел ни один из пунктов
надо просто понять, что нет ни прошлого, ни будущего, есть только настоящее, им и надо жить
такая моя текущая философия... буквально на днях пришел к этому :)

0

3

Зачем мы живем? хм... интересный вопрос. Думаю у всех ответ на этот вопрос свой. К сожалению сегодня многие живут ради денег (и этому способствует собственно та система государственного устройства в которой мы живем). Каждое утро миллионы людей по всей стране просыпаются с одной единственной целью - успеть на работу, потому что они боятся ее потерять, ведь потеряв работу - они теряют источник материальных средств (не стоит упоминать какую важную роль в нашем мире играют деньги - сейчас покупается и продается практически все, начиная от шнурков и заканчивая ядерным оружием и землей на других планетах). Интересно многие ли из Вас обращают внимание на то что вас окружает по пути на эту работу, учебу, тренировку...??? большинство просто рады тому что удалось влезть в и без того распухшую от обилия в ней народу маршрутку и их н*ебет что там творится вокруг, цель одна - быстрее добраться из пункта А в пункт Б. После работы у некоторых встречи,корпоративы, вечеринки... Времени на семью почти не остается. Сам знаю людей, которые дома проводят максимум пять-шесть часов в сутки, 90% из которых уходит на сон. Кто в этом виноват? Общество??? или та система которая существует сегодня??? Я поражаюсь с наших политиков, гордящихся тем, что  в Х1Х веке на планете нет рабства. Скажите уважаемые, а как называется то что приходится постоянно делать не то что хочется , а то что необходимо.? Мне говорят: "так принято" - КЕМ принято? Для КОГО? и ПОЧЕМУ? непонятно. И так изо дня в день...
Кто-то считает, что смысл жизни в том чтобы посадить дерево, построить дом, родить ребенка. Чтож вариант тоже интересный. Но тогда возникает следующий вопрос: " А что дальше?" Разве на этом заканчивается жизнь? Что-то я не видел людей которые сделав вышенаписанное шли и кончали с жизнью...
Один мой знакомый сказал что смысл жизни в смерти так как все равно всё рано или поздно заканчивается ей. Хм... ну что же это его мнение. Но интересно зачем тогда рождатся?Затем чтоб на следующую секунду умереть - в этом смысл жизни???Маловероятно...
Кто-то видит смысл жизни в своих близких, в стремлении превосходства над окружающими, в общении по интернету например. Для каждого он свой. Большой или маленький, громкий или тихий, скромный или наглый, но СВОЙ. Я уверен он должен быть! когда-нибудь...

                                                                                        но, у меня его нет....................

Отредактировано DиРEкt@R (2007-11-07 21:08:46)

0

4

BOBER
я не согласна...вот смотри сегодня ты грабишь банк,ты живёшь одним днём,а завтра тебя садят и всё-жизнь испорчена!это нормально?

0

5

DиРEкt@R
очень плохо,что у тебя его нету.значит ты не стремишься ни к чему...а это не есть хорошо

0

6

вот смотри сегодня ты грабишь банк,ты живёшь одним днём,а завтра тебя садят и всё-жизнь испорчена!это нормально?

ты меня не так поняла
я не говорил о том, чтобы жить сегодняшним днем
я говорил о том, что прошлое, настоящее и будущее - это лишь образ восприятия времени человеком, нет завтра, не было вчера, есть только настоящее

0

7

BOBER
не понимаю я тебя,хоть убей)

0

8

Adminka
в двух словах этого и не понять :)

0

9

BOBER
время есть...

0

10

Adminka
жить прошлым или будущим это все равно что жить чужой жизнью
прошлого никогда не будет, как и будущего
прошлое это то, что ты делаешь сейчас... и будущее это то же самое :) нет... их нет... есть только настоящее :yes:

0

11

BOBER
прошлое оно было..прошлое это твои поступки!которые могут о многом расказать..и если ты в пошлом грабил(например)то это значит,что и в будущем ты тоже сможешь это зделать..это всё связано..прошлое связано с будущим.и лишь только настоящим мы можем изменить будущее

0

12

Adminka
ну это твоя позиция :)

0

13

BOBER
ну хорошо...

0


Вы здесь » Вопросы и ответы » Комната Флуда » Есть ли смысл его искать?